Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  17:00
Samstag 09:00  -  12:00

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Teile- und Zubehörverkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:30
Samstag 09:00  -  12:00

Geschäftsleitung

Thomas Binner


Geschäftsführer und Verkaufsleiter
0961/670950
thomas.binner@auto-raab.de

Verkauf

Thomas Binner


Geschäftsführer und Verkaufsleiter
0961/670950
thomas.binner@auto-raab.de

Michael Klein


Verkaufsberater
0961/6709528
michael.klein@auto-raab.de

Holger Kirschsieper


Verkaufsberater
0961/6709513
holger.kirschsieper@auto-raab.de

Philipp Schuhmann


Verkaufsberater
0961 / 6709514
philipp.schuhmann@auto-raab.de

Elias Maschke


Auszubildender
0961 / 6709536
elias.maschke@auto-raab.de

Chrisitian Pleier


Verkaufsberater
0961 / 6709527
christian.pleier@auto-raab.de

Service

Lisa Kett


Betriebsbüro
0961/6709518
lisa.kett@auto-raab.de

Yusuf Karatas


Serviceleiter und Serviceberater
0961/6709512
yusuf.karatas@auto-raab.de

Sergej Popov


Serviceberater
0961 / 670950
sergej.popov@auto-raab.de

Willi Henning


Serviceberater
0961 / 670950
willi.henning@auto-raab.de

Ralf Fromme


Serviceberater Karosserie & Lack
0961 / 670950
ralf.fromme@auto-raab.de

Renate Ries


Info
0961 / 670950
renate.ries@auto-raab.de

Ufuk Cütcü


Serviceassistent
0961 / 670950
ufuk.cuetcue@auto-raab.de

Martin Stadler


Werkstattleiter
0961 / 6709519
martin.stadler@auto-raab.de

Bernd Lehner


Werkstattleiter
0961 / 6709525
bernd.lehner@auto-raab.de

Bernhard Nickl


Gewährleistungssachbearbeiter
0961 / 670950
bernhard.nickl@auto-raab.de

So finden Sie uns

Autohaus Raab GmbH
Dr.-Johann-Stark-Straße 8
92637 Weiden
Tel.: 0961 / 670950
Fax.: 0961 / 6709520
E-Mail: zentrale@auto-raab.de

Autohaus Raab GmbH
Dr.-Johann-Stark-Straße 8
92637 Weiden